sportsregions
Envie de participer ?

GPSEO ATHLÉTISME

02

févr. 2024

RÉGIONAUX DE CROSS : 72 athlètes qualifiés aux LIFA

Publié il y a 5 mois par ETIENNE ADELINE

RÉGIONAUX DE CROSS : 72 athlètes qualifiés aux LIFA

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX DE CROSS (LIFA ZONE OUEST) - GPSEO Athlétisme repart de Clamart avec trois victoires en équipe, trois podiums en individuel et surtout 72 athlètes qualifiés aux championnats d'Île-de-France de cross qui se tiendront le dimanche 18 février.

Ci-dessous, voici les résultats de nos athlètes qualifiés au prochain tour.

MINIMES FILLES : victoire en équipe 🏆
Emma VIAIRON - 6ème
Guillemette DROULERS - 13ème
Madeleine PASCUAL - 37ème
Pauline GRAILLE - 40ème
Océane UGOLINI - 66ème
Julia RIBEIRO - 67ème
Clara BOULANGER - 87ème
Orlane BOTOKET - 113ème
Leïla DJAHEL - 130ème
Emma LABELLE - 149ème
Lucie WATELET - 155ème

MINIMES GARÇONS : victoire en équipe 🏆
Eli HUMBERT - 7ème
Hicham BACHIRI - 21ème
Martin LE GUENNIC - 36ème
Loan LE MAITRE - 46ème
Noé COURBET - 86ème
Ryan ROBIN - 91ème
Léopold LE GOFF - 101ème
Antonin PENAULT-NOIRET - 115ème

CADETTES : troisième en équipe 🥉
Anaëlle GOURGUECHON - 5ème
Clara MAHIAS - 14ème
Ninnoc ROBERT-DAY - 31ème
Océane VIDAL - 47ème
Justine VOUILLON - 61ème
Hanae EL MOUADDABE - 84ème

CADETS : troisième en équipe 🥉
Antoine CHESIERE - 3ème 🥉
Nahel BOUDJEMA - 17ème
Heiva JUDOR - 18ème
Adame LOUAMAN - 21ème
Gabriel CANON - 31ème
Enzo LUCAS - 49ème
Mathéo MEPLOND - 87ème
Abdel-Rahmen KHELIFA - 88ème
Maxime JAMET - 104ème
Malo PONCIN - 136ème
Nail BEN YAICH - 137ème

JUNIORS HOMMES : deuxième en équipe 🥈
Kylian BOULANGER - 3ème 🥉
Vincent MARREC - 11ème
Quentin OROBON - 12ème
Madec ROBERT-DAY - 14ème
Maxime ROULET - 20ème
Enzo NICOLAS - 22ème
Ewen CHASSANY - 30ème
Nathan CUZUEL - 41ème
Hugo BAILLET - 55ème
Adem BADAOUI - 65ème
Alexandre ALTMANN - 93ème

CROSS COURT FEMMES
Marina VASSILENKO - 106ème

CROSS COURT HOMMES
Hicham AZMI - 94ème

ÉLITE FEMMES : 8ème en équipe
Romane GRYSON - 15ème
Clémentine ROY - 33ème
Manuela GOMES - 80ème
Élodie GIRARD - 84ème
Ophélie MACIE - 88ème

ÉLITE HOMMES : 4ème en équipe 🍫
Fergal ROBERT-DAY - 8ème (2ème espoir 🥈)
Clément RINCÉ - 20ème
Corentin DUBOIS - 42ème
Eloi DIGONNET - 54ème
Thomas MARTIN - 94ème
Etienne ADELINE - 113ème

MASTERS HOMMES : victoire en équipe 🏆
Alexis GENDRE - 5ème
Moulay HAMEUR - 8ème
Ahmed SAIM - 29ème
Denis BERTHOU - 35ème
Sébastien DRAY - 58ème
Guillaume BEAU - 61ème
Zakarya LAMRABAT - 62ème
Frédéric SUQUET - 90ème
Alain TERMINET - 93ème
Thierry HUMBERT - 97ème
Pascal PERDEREAU - 104ème
Bernard TITREVILLE - 200ème

Rendez-vous le dimanche 18 février à Saint-Pierre-lès-Nemours pour les championnats d'Île-de-France !

Photos associées : Championnats régionaux de cross (LIFA Zone Ouest) - 28/01/2024

Commentaires